Damensekretär,
in Louis XV Stil, Frankreich, Erste Hälfte 20. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Form von Blattranken marketiert, mattiert, schräge Schreibklappe, Innenfächer, Bronzebschläge, 100 x 75 x 45 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
03.10.2023 - 15:59
EUR 1,500.-
Damensekretär,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 03.10.2023 - 15:59 |
Exhibition: | 28.09. - 03.10.2023 |