Zwei Buchstützen aus Holz mit Terriern, um 1920/35
Holz, teilweise farbig patiniert; eine Buchstütze mit einem Skye Terrier, die andere mit einem Scotch Terrier; beide Terrier an den Ohrspitzen leicht bestoßen; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbspuren; B. 13 cm, H. 18,6 cm, T. 9,8 cm und B. 12,1 cm, H. 19 cm, T. 9,6 cm. (SH)
04.10.2023 - 14:20
EUR 170.-
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.10.2023 - 14:20 |