Liebesgruppe, Meissen 1924-1934,
Dame in weiter mit indianischen Blumen dekorierter Krinoline und galanter Herr in türkisfarbenen Rock sich küssend, Porzellan, farbig und gold staffiert, ca. 19,5 x 25,5 x 16 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler 1744, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt zwischen den Klingenspitzen und Modellnummer 518, minimal Bestoßungen der Blumen, (GO)
04.10.2023 - 14:06
EUR 450.-
EUR 450.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.10.2023 - 14:06 |