Vase mit Trachtenpaar, Gmundner Keramik, um 1950/60
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; geritzter Dekor eines Trachtenpaares vor Wolkenhimmel, Mündungsrand mit geritztem Ornamentdekor; berieben, fachgerecht restauriert; unterhalb geritzt bezeichnet Gmundner Keramik Austria; H. 16,6 cm. (SH)
04.10.2023 - 14:19
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.10.2023 - 14:19 |