Figurenschale "Dame an Schale", Meissen um 1860-80,
Dame in Kleid mit Blumendekoration eine Schale haltend, H. 11 cm, Modell nach Johann Joachim Kaendler, unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufzeit) u. geritze Modellnummer 2875, linker Fuß restauriert, (Go)
04.10.2023 - 14:15
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.10.2023 - 14:15 |
Lots from other auctions
- International (5 AR)
- Robert Hammerstiel *