Dekorative franz. Kaminuhr
, um 1900/10, einfaches Federzug Gehwerk mit Weckerfunktion, Metallzifferblatt, keramisches Gehäuse in Form von 2 sich küssender junger Frauen an einem Brunnen, bezeichnet "FONTAINE DE L'AMOUR", rückseitig monagramiert "LB", nummeriert "N 112" und bezeichnet "DEPOSE", Höhe ca. 56 cm, Altersspuren, Gehäuse laienhaft nachlackiert u. mehrach bestoßen, Werk reparaturbedürftig
09.10.2023 - 11:03
EUR 100.-
Dekorative franz. Kaminuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 09.10.2023 - 11:03 |
Location: | Wien | Favoriten |