Provinzielle Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-Räderwerk mit Schlag auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Holz-/Porzellangehäuse,1 Pendel, 2 Zapfengewichte, Altersspuren, Sprungbildungen, abgerieben, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 16.10.2023 - 15:00 |
Location: | Graz |