Jubiläumsuhr, Mitte 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Holz/Metallgehäuse, mit Applikationen und figuraler Bekrönung geziert, Höhe ca. 45 cm, ehemals unter Glassturz, Schlüssel, im Zuge vorangeganger Überarbeitungen geändert und ergänzt, Glassturz fehlt, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:09
EUR 300.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 16.10.2023 - 15:09 |
Location: | Graz |