Spätbiedermeier Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbiges, massegeziertes Holzgehäuse mit verglaster Front, ca. 60 x 48 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:10
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 16.10.2023 - 15:10 |
Location: | Graz |