Kaminuhr, 2. Hälfte 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, poliertes Messinggehäuse mit farblosen Glaseinlagen, Säulen und Gehäusezargen mit Buntmetalleinlagen, Höhe ca. 48 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:12
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 16.10.2023 - 15:12 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Brillant Alliancering
- gestempelt/Briefstück - Nr. 29 d bräunlichlila im Viererblock,
- Brillantcollier ca. 0,30 ct