Cartelluhr, in franzöischem Stile Louis XVI,
1/2-Stunden-Federzugwerk, Ankerhemmung, goldfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, plastisch gearbeitetes Gehäuse aus Holzmasse, bronzefarbig staffiert, Höhe ca. 50 cm, Mitte 20. Jhdt., 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:12
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 16.10.2023 - 15:12 |
Location: | Graz |