Stockuhr im Barockstil, Deutsch 20. Jhdt.,
4/4-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Messingzifferblatt mit weißen Zahlenkartuschen für Stunden- und Minutenanzeige, floral bemaltes Holzgehäuse mit goldfarbigen Metallapplikationen besetzt, figuraler Bekrönungsteil, Gesamthöhe ca. 180 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:13
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 16.10.2023 - 15:13 |
Location: | Graz |