Kleine Tischuhr, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
sogen. Türmchenuhr, Federzugwerk/Handaufzug, Zylinderhemmung, Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, Gehäuse aus Messingguss, ornamental verziert, Höhe ca. 17 cm, Altersspuren, 1 Zeige abgebrochen, Funktion nicht überprüft, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.10.2023 - 15:14
EUR 190.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Watches |
Date: | 16.10.2023 - 15:14 |
Location: | Graz |