Firma Alexander Sturm - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 53 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleisch-, 6 Kuchengabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser, 5Vorleger, Länge Fleischgabel 21 cm, Länge Fleischmesser 25 cm, Silbergewicht 1864 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen Alexander Sturm, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, (Sc)
16.10.2023 - 14:45
EUR 1,900.-
EUR 1,100.-
Auction: | Silver |
Date: | 16.10.2023 - 14:45 |