Berliner Zuckerdose,
Silber, rechteckig, Scharnierdeckel mit graviertem Wappen mit Freiherrnstandskrone, Wandung mit aufgelegtem Wappen sowie Namens- und Datumsgravur: "Johanna 1836", Schloss, ohne Schlüssel, 13,5 x 10,3 x 8 cm, Gewicht 418 g, Meisterzeichen LH = wohl Gottlieb Ludwig Howaldt, Berliner Beschauzeichen 1821 -1850, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Füße gedruckt, Scharnier gelöst, Scharnierdeckel klemmt, (Sc)
16.10.2023 - 14:51
EUR 380.-
EUR 220.-
Berliner Zuckerdose,
Auction: | Silver |
Date: | 16.10.2023 - 14:51 |