Meissen - Ovale Deckelterrine,
Porzellan, Dekor Indische Malerei, hellblau, Goldpunkte, Goldrand, Höhe 26 cm, Länge 36 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich, Stand bestoßen
Specialist: Regina Herbst
17.10.2023 - 14:17
EUR 180.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 17.10.2023 - 14:17 |
Lots from other auctions
- Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Brillant Damenring zus. ca. 1,50 ct
- Muschelcameebrosche "Damenbüste"