KPM Berlin Speiseservice für 6 Personen:
6 Bouillontassen mit Untertassen, 6 kleine tiefe Teller Dm. 15 cm, 6 Speiseteller Dm. 25,5 cm, 6 Platzteller Dm. 28,5 cm, 2 ovale Platten Längen 41 cm, 26 cm, 1 ovale Beilagenschale Länge 25,5 cm, 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 1 runde Schüssel Dm. 23,5 cm, 1 eckige Schüssel 21 x 21 cm, Porzellan, Fahnen mit Reliefdekor, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen und Schmetterlinge, Goldrand, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Marke für Buntmalerei, 2. Hälfte 20. Jh., Rand eines kleinen Tellers minimal bestoßen
Specialist: Regina Herbst
17.10.2023 - 14:24
EUR 800.-
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 17.10.2023 - 14:24 |