KPM Berlin Speiseservice für 8 Personen:
8 Bouillontassen mit Untertassen, 12 Brotteller Dm. 15 cm, 8 Speiseteller Dm. 25,5 cm, 8 Platzteller Dm. 28,5 cm, 1 runde Platte Dm. 31,5 cm, 3 ovale Platten Längen 41 cm, 31,5 cm, 26 cm, 1 ovale Beilagenschale Länge 25,5 cm, 1 Sauciere mit fixem Untersatz, 2 runde Schüsseln Dm. 23,5 cm, 1 eckige Schüssel 21 x 21 cm, Porzellan, Fahnen mit Reliefdekor, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen und Schmetterlinge, Goldrand, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Marke für Buntmalerei, 2. Hälfte 20. Jh.
Specialist: Regina Herbst
17.10.2023 - 14:36
EUR 900.-
EUR 700.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 17.10.2023 - 14:36 |