Zuckerdose, Böhmen, Mitte 19. Jh.,
farbloses Glas, weißer Emailüberfang, Kupferrubin-Unterfang, geschliffen, farbig gemalter Blumendekor, Golddekor, Metallmontierung, Höhe 12 cm, 15 x 9 cm, Deckel etwas berieben, Schlüssel fehlt
Specialist: Regina Herbst
17.10.2023 - 14:50
EUR 480.-
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 17.10.2023 - 14:50 |