Zehn Jahreslöffeln und Gabeln mit emaillierten Weihnachtsmotiven, A. Michelsen, Kopenhagen, 1939-1941, 1943, 1949
925-Silber, teilweise vergoldet und teilweise farbig emailliert; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, leicht zerkratzt; rückseitig gemarkt: Sterling Denmark, A. Michelsen Copenhagen, Julen und Jahreszahl; L. Löffeln 15,2 cm, L. Gabeln 14,7 cm; Gesamtgewicht: 433,8 g. (SH)
17.10.2023 - 15:13
EUR 260.-
EUR 260.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 17.10.2023 - 15:13 |