Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928–2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
Fall in cloud - Fall in fog - Fall out, rückseitig handsigniert: Hundertwasser, ortsbezeichnet und datiert: Treviso 28 Marzo 1979, nummeriert: 282/999, betitelt, Siebdruck und Metallprägungen in Farbe auf Acrylglas, ca. 29 x 35 x 3,8 cm, herausgegeben von Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz, gedruckt von Claudio Barbato, Venedig, technische Koordination von Alberto della Vecchio, Venedig (jeweils mit Signetstempel), originaler Objektrahmen, Außenmaße ca. 34 x 40 x 6,5 cm, WVZ Koschatzky/Fürst APA 158 (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:13
EUR 3,955.-
- Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 3,500.-
EUR 2,200.-
Friedensreich Hundertwasser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Fall Auction |
Date: | 07.11.2023 - 14:13 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 07.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Nach Friedensreich Hundertwasser*
Starting bid:
EUR 300.-