Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928–2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
Bärnbacher Andacht - im Sommer, handsigniert: Hundertwasser, datiert: 1987, nummeriert: 83/380 (davon die Version “Im Sommer” mit einer Auflage von 190 Exemplaren), typographisch geprägt bezeichnet, roter Stempel, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin von Hahnemühle, Druckplattengröße ca. 18 x 29,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 32,8 x 41,5 cm, herausgegeben von Gruener Janura AG, Glarus, gedruckt bei Robert Finger, Münichsthal/Wien, verglast, gerahmt, WVZ Koschatzky/Fürst HWG 98 (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:13
EUR 7,063.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 3,800.-
Friedensreich Hundertwasser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Fall Auction |
Date: | 07.11.2023 - 14:13 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 07.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 500.- -
Nach Friedensreich Hundertwasser*
Starting bid:
EUR 300.-