Hermann Nitsch *
(Wien 1938–2022 Mistelbach, NÖ)
Ohne Titel, signiert: Hermann Nitsch, datiert: 2016, nummeriert: 4/50, UNIKAT, Mischtechnik mit Öl und Blut auf Papier (Aktionsrelikt anlässlich der Ausstellung “Hermann Nitsch e il Teatro” in Verona 2016), ca. 40 x 30 cm, mit handsignierter Echtheitsbescheinigung; zuzüglich: Buch: Hermann Nitsch e il Teatro, mit zahlreichen teils ganzseitigen Abbildungen, 143 Seiten zuzüglich Anhang, ca. 33,8 x 24,8 cm, Manfredi Edizioni, Italien, 2016, in originaler Leinenkassette (SLS)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 14:35
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 3,000.-
Hermann Nitsch *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Fall Auction |
Date: | 07.11.2023 - 14:35 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 07.11.2023 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 100.-