Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827–1882 Wien )
Schlosspark Aigen in Salzburg, signiert: L. Halauska, datiert: (1)876, rückseitig originales Verkaufsetikett mit Adressangaben des Künstlers sowie Titel: Vor dem Parke von Aigen bei Salzburg., Öl auf Leinwand, ca. 34,5 x 48 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.11.2023 - 15:40
EUR 4,940.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,800.-
Ludwig Halauska
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Fall Auction |
Date: | 07.11.2023 - 15:40 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 27.10. - 07.11.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT