Salz und Pfeffer Träger, Richard Rohac, Wien, um 1950
Messing, teilweise schwarz patiniert; Figur eines Mannes, der an einer Stange Salz und Pfeffer Streuer aus Bakelit trägt; Stange zum Einstecken; Bakelitstreuer mit Drehverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Firmensignet RR gespiegelt in Quadrat, Made in Austria; H. 23 cm. (SH)
11.10.2023 - 14:18
EUR 170.-
EUR 170.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 11.10.2023 - 14:18 |