Karin Jarl, 'Vier Pekinesen', Modellnummer: 7926, Entwurf: um 1937, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Glasurunregelmäßigkeiten, Hund vorne links an der Pfote unterhalb fachgerecht restauriert; minimal bestoßen; ein Hund an der Schwanzspitze fachgerecht restauriert; linker Hund rückseitig geritzt bezeichnet 'Jarl'; H. 10,7 cm.(SH) Literatur: Dechant, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 477, Modellnummer 7926.
11.10.2023 - 14:23
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 11.10.2023 - 14:23 |