Asklepios Krug, um 1842,
farbloses Glas, rosalin unterfangen, geschnittene Darstellung des Asklepios mit Äskulapstab, gestützt auf Postament mit Schale und Medaillon mit Namen "A. Rigele 1842, der untere Teil der Wandung neunfach geshcält, Boden mit Strahlenschliff und zentral "Marienbad", Silberdeckel, Alt Wiener Beschauzeichen 1850, Meisterzeichen JW, Höhe 18 cm
Specialist: Regina Herbst
11.10.2023 - 14:10
EUR 500.-
EUR 500.-
Asklepios Krug, um 1842,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 11.10.2023 - 14:10 |