E. Strobach-König, kniender weiblicher Akt, Royal Dux Deutschland, um 1938-45
Porzellan, weiß glasiert und gräulich staffiert; am Sockel seitlich geritzt bezeichnet El. Strobach-König; Glasurunregelmäßigkeiten; am Sockel im Eck oberhalb und am linken Fuß innen fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: blau gestempeltes Firmensignet Royal Dux Deutschland, geprägt 11, 214, P; H. 48,5 cm. (SH)
11.10.2023 - 14:26
EUR 200.-
EUR 170.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 11.10.2023 - 14:26 |