Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Jäger - Entwurfsskizze für einen Vasendekor von Schleiss Keramik Gmunden, signiert: Fv Zülow, datiert: (19)42, Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert, auf chamoisefarbenem Papier, unregelmäßige Blattgröße ca. 25,5 x 21 cm, in verglastem Objektrahmen
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.10.2023 - 15:17
EUR 400.-
Franz von Zülow *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.10.2023 - 15:17 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.- -
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-