Neoklassizistische Zuckerdose, um 1920/25,
aus Silber (800 fein), ovale Grundform, zylindrische, kannelierte Wandung, Scharnierdeckel mit Kugelknauf, innen vergoldet, ca. 328 g, österr. Amtspunze ab 1922, Meisterzeichen Alexander Sturm, guter ErhaltungszustandøS328
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.10.2023 - 11:25
EUR 480.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 23.10.2023 - 11:25 |
Location: | Graz |