Ghoum-Seidenteppich,
155 x 103 cm, Gebetsnische mit Lebensbaummuster, auf rosafarbigem Grund, mehrreihige Bordüre, mit umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland: Persien/Iran, 2. Hälfte 20. Jhdt., zum Hängen gerichtet, (Knotendichte 650/700.000), Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.10.2023 - 11:24
EUR 500.-
Ghoum-Seidenteppich,
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 23.10.2023 - 11:24 |
Location: | Graz |