Jemenitischer Krummdolch "Dschambija",
19 cm lange, gekrümmte Klinge, Horngriff, Holzscheide mit ornamentalem, feingliedrigen Metallbesatz, farbige Schnürung, rückseitiger Lederbesatz, arttypischer Gürtel in trationieller Weise des jemenitischen Hochlandes, 1. Hälfte 20. Jhdt., Altersund Tragespuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.10.2023 - 11:31
EUR 90.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 23.10.2023 - 11:31 |
Location: | Graz |