Alois Kasimir
(Wien 1852-1930, Mitbegründer der Vereinigung Bild. Künstler Steiermarks und Mitglied des Deutschen Kunstvereins in Rom) Winterzauber, handsigniert, datiert A. Kasimir 1879, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 32 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, altersfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.10.2023 - 11:22
EUR 200.-
Alois Kasimir
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 23.10.2023 - 11:22 |
Location: | Graz |