Konvolut Ziersilber, 19./20. Jhdt.,
Silber 800/13-lötig, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, sowie mit Schmucksteinen besetzt, bestehend aus: 1 Zierschälchen, 1 Pillen dose, 1 Gewürzschälchen mit Glaseinsatz und Löffel, 1 Gewürzstreuer, Gesamtgewicht ca. 344 g, Wiener Schlagzeichen 18.. und Dukankopfpunze ab 1922, dekorative Arbeiten, in gutem Erhaltungszustand øS330
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.10.2023 - 11:26
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 23.10.2023 - 11:26 |
Location: | Graz |