Alfred Cossmann
(Graz 1870-1951 Wien) "Hände einer Bäuerin", 1907, Kaltnadelradierung auf Japan, signiert Alfr Coßmann, Plattenmaße 13,5 x 23,8 cm, Blattmaße 18,8 x 26,2 cm, Vorzugsdruck außerhalb der unsignierten Auflge in 'Die Graphischen Künste' Jahrgang 30, 1907, Reisinger II.80, beigegeben: 3 weitere Radierungen des Künstlers auf unterschiedlichen Papieren, jeweils signiert Alfr Coßmann,(4), (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:06
EUR 200.-
Alfred Cossmann
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 19.10.2023 - 10:06 |