Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Frühstück am Strande", 1922, Faksimilelichtdruck in Farbe auf festem Papier, nach einer aquarellierten Federzeichnung des Künstlers, signiert Kubin, rückseitig mit der typographischen Bezeichnung, eins von 250 Exemplaren, Darstellungsmaße 28,8 x 35,6 cm, Blattmaße 27,9 x 38 cm, gedruckt bei Max Jaffe und erschienen im Rikola-Verlag/Wien, Raabe 170,(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:11
EUR 180.-
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 19.10.2023 - 10:11 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 160.-