Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Kaffeehaus", 1920, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, im Stein signiert O. Laske, , mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand, Darstellungsmaße 25,4 x 19,5 cm, Blattmaße 40 x 30 cm, gedruckt von der Österreichischen Staatsdruckerei/Wien und herausgegeben von der Gesellschaft ür vervielfältigende Kunst/Wien, erschienen in 'Die Graphischen Künste', Jahrgang 47/1924, Ernst 44, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:12
EUR 156.-
EUR 120.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 19.10.2023 - 10:12 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT