Jonathan Meese *
(Tokio 1970 geb.; lebt und arbeitet in Berlin u. Hamburg)"Hagen von Tronje im Meeresgrund, nahe Atlantis (Präritter mit erntefrischer Kriegsbemalung und Krallenhänden des Dr. NO (Dr. ÖLPRINZYRN)", 2005, Holzschnitt in Farbe auf schwarzem Velin von Somerset, signiert und datiert JMeese 05, blattgroßer Druck, Blattmaße 75,7 x 56,2 cm, gedruckt von Peter Loeding und Ellen Sturm/Hamburg und herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg, 319. Wahl, III. Quartal, Reihe C/3, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:27
EUR 396.-
EUR 240.-
Jonathan Meese *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 19.10.2023 - 10:27 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)