Martha Jungwirth *
(Wien 1940 geb.), Peter Pongratz * (Eisenstadt 1940 geb), Franz Ringel * (Graz 1940 - 2011), Walter Nawratil* (Klosterneuburg 1950 - 2003) Ohne Titel, 1970, 4 Siebdrucke in Schwarz und Gold auf einem gemeinsamen Blatt gelben Papieres, jeweils signiert und teils datiert, Nr. 7 von 50 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 55,4 x 45 cm, erschienen anläßlich der gemeinsamen Ausstellung in der Galerie auf der Stubenbastei/Wien, kurzer Randeinriß (0,5 cm), kleine farbige Bereibung über dem Siebdruck von Pongratz, selten, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:28
EUR 600.-
Martha Jungwirth *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 19.10.2023 - 10:28 |