Wolfgang Hutter *
(Wien 1928-2014) Ohne Titel, 1987, Konvolut aus Entwurfszeichnung und Probedrucken: 1 Bleistiftzeichnung auf festem Zeichenpapier und 3 Radierungen (davon 2 in Farbe) auf Velin, die Zeichnung signiert und datiert Hutter 87, Maße der Zeichnung 35,1 x 30 cm, Blattmaße 46,1 x 43,9 cm, Plattenmaße der Radierung 34,7 x 29,5 cm, Blattmaße von 50 x 38,6 cm bis 65 x 50 cm, Rand der Zeichnung schwach angestaubt, (4), (RAC)
Interessantes Konvolut aus der Entwurfszeichnung sowie einem Abzug der Radierung in Schwarz und zwei Abzügen in Rot/Schwarz und Blau/Schwarz.
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:29
EUR 450.-
Wolfgang Hutter *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 19.10.2023 - 10:29 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 150.- -
Starting bid:
EUR 100.-