Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Kinderkreuzzug", 1974, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Hrdlicka 1974, betitelt sowie mit Probedruck bezeichnet, Plattenmaße 33,8 x 49,4 cm, Blattmaße 50 x 65,5 cm, gedruckt bei Walter Fischer/Wien, Blatt 51 aus dem Zyklus 'Wie ein Totentanz - Die Ereignisse des 20. Juli 1944', Wingler/Welz 615, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
19.10.2023 - 10:36
EUR 182.-
EUR 140.-
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 19.10.2023 - 10:36 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 200.- -
Starting bid:
EUR 150.-