Frauenbüste
, Modell nach Giuseppe Renda (1859-1939), um 1900/20, patinierter Bronzeguss in Form einer barbusigen jungen Frau mit verklärtem Blick und einem Schönheitsfleck auf der rechten Wange, auf einem profilierten Marmorsockel montiert, Gesamthöhe ca. 27 cm, Altersspuren, etwas abgerieben, bestoßen bzw. zerkratzt Fußnote alle sonstigen, bekannten Modellvarianten weisen keinen Schönheitsfleck auf
23.10.2023 - 10:05
EUR 600.-
Frauenbüste
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, antiques, furniture and technology |
Date: | 23.10.2023 - 10:05 |
Location: | Wien | Favoriten |