Henkelvase mit Irisdekor, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38
Keramik, heller Scherben; farbig glasiert und goldfarben staffiert; reliefierter Ornament- und Irisdekor; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 15045, geprägt Krone, zweifach Amphora; Vergoldung leicht berieben; H. 21 cm. (SH)
18.10.2023 - 14:18
EUR 140.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 18.10.2023 - 14:18 |