Vase mit Blütendekor, Royal Copenhagen, 1961
Porzellan, farbig glasiert; Schauseite mit großer Blüte; kleine Glasurunregelmäßigkeit am Mündungsrand; unterhalb gemarkt: unterglasurgrün gestempeltes Firmensignet Royal Copenhagen Denmark, vier unterglasurblaue Wellenlinien, grün gepinselt 2640, 137, blau gepinselt RO; H. 31,5 cm. (SH)
18.10.2023 - 14:19
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 18.10.2023 - 14:19 |