Büste einer jungen Frau aus Alabaster, Italien, um 1900
Alabaster; Büste einer jungen Frau mit Umhang und Lilienblüte; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht bestoßen und zerkratzt; kleine Restaurierungen; rückseitig undeutlich signiert A. Cit(?); lose auf Steinplatte aufgelegt, Steinplatte mit geklebtem Spung; Büste und Steinplatte mit zwei Bohrlöchern zur Befestigung; H. inklusive Steinplatte 31,5 cm. (SH)
18.10.2023 - 14:01
EUR 180.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 18.10.2023 - 14:01 |