Vase mit Winterlandschaft, wohl Salomon Reich, Krásno, um 1925/30
farbloses Glas, mit weißlichblauen Farbeinschmelzungen unterfangen; weiß und dunkelrot überfangen; in mehreren Stufen hochgeätzter Dekor mit einem Vogel in einer schneebedeckten Waldlandschaft; Hals der vase mit Zierschliff; H. 38 cm. (SH)
18.10.2023 - 14:22
EUR 260.-
EUR 140.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 18.10.2023 - 14:22 |
Explore auction results
- DAGUERROTYPIEN
- Gustav Siegel, four armchairs, model number: 715, designed in 1899, produced since 1899, added to the catalogue in 1902, executed by Jacob & Josef Kohn, Vienna
- Altschliffbrillant-Ohrgehänge zus. ca. 1,10 ct
- Altschliffdiamant Ohrstecker zus. ca. 0,90 ct
- Süßwasserkulturperlen Damen-Schmuckset