Tafelbesteckgarnitur für 6 Personen, Österreich-Ungarn, um 1900
Silber, Messer mit Stahlklingen, bestehend aus: jeweils 6 Tafelmesser, Gabeln und Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Suppenkelle, Silber Nettogewicht (ohne Messer) ca. 1.081 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.637 g, Meisterzeichen, Österreichische Amtspunze (1872-1922), in originaler Formkassette mit Seidenfutter
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:37
EUR 700.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.10.2023 - 15:37 |
Location: | Linz |