Silber Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. Sturm, Wien, um 1925
Silber (800), Messer mit Stahlklingen, 37-teilig, bestehend aus jeweils 6 Vorspeisegabeln, -messer, Hauptspeisegabeln, -messer, Suppenlöffel, Mokkalöffel, Suppenkelle, Netto Silbergewicht (ohne Messer) ca. 1.350 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 2.133 g, Meisterzeichen Kleeblatt (Fa. Sturm, Wien), Österreichische Amtspunze (Tukan seit 1922), in originalem Futteralkoffer
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:37
EUR 1,200.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.10.2023 - 15:37 |
Location: | Linz |