Allgemeine Gold-Grube - Ehrenkranz der Kauffmannschafft, Nürnberg, 1726, 2 Bücher:
Vier Teile in 2 Bänden, jeweils Titelkupfer, jeweils aufklappbarer Kupferstich (Weltkarte & Frachtschiff), ca. 840 und 811 Seiten, jeweils glatter Schweinsledereinband mit 2 Schließen (ein Schließknopf fehlt, ca. 21 x 17 cm, Titel jeweils mit Fehlstelle unten rechts (diese restauriert - hinterlegt) (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
31.10.2023 - 15:57
EUR 180.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.10.2023 - 15:57 |
Location: | Linz |