Pillendöschen, sog. Minaudiere
Silber 800, Innenvergoldung, 3 Multifunktionsfächer mit Schanierdeckeln, Spiegeleinsatz, Drücker mit blauen Cabochonsteinen, integrierter Zahnstocker, deutsche Amtspunze ab 1880, Anhängeöse, ca.42 x 59 mm, Höhe ca 13 mm, 90,8 g, Besitzermonogramm, Spiegel matt, tlw. beschädigt
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
31.10.2023 - 15:39
EUR 260.-
EUR 260.-
Specialist: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 31.10.2023 - 15:39 |
Location: | Linz |